Пернатый мир - мемори Нескучные игры 7952

Наличие: Есть
10.5 BYN
  • Складской код : 02016
  • Артикул : 7952
  • Серия игр : МЕМО
  • Тип игрушки : Мемори
  • Бренд : Нескучные игры, Бэмби

Мемо - настольная игра для тренировки зрительной памяти. Также такого плана игры известны под названием мемори.

Правила игры мемо просты: в состав игры входит 50 парных карточек, то есть всего 25 пар карточек, перед началом игры карточки перемешиваются и раскладываются на столе картинками вниз. Играют несколько игроков. В свой ход игрок переворачивает 2 любые карточки и показывает их остальным игрокам. Если карточки одинаковые, игрок забирает их себе и делает еще один ход. Если разные - переворачивает их и кладет обратно, а ход переходит к следующему игроку. Выигрывает игрок, собравший к концу игры наибольшее количество карточек.

Игра Мемо помогает развить память, она очень полезна для дошкольников и младших школьников. В такую игру можно играть вдвоем с ребенком, а можно использовать ее на детских праздниках, когда требуется немного успокоить детей. Игра будет интересна и взрослым в качестве простой, недолгой, азартной игры. Карточки занимают достаточно мало места и их можно взять с собой в поездку.

Данная игра Мемо "Пернатый мир" будет интересна еще и с познавательной точки зрения. В буклете вы найдёте описание всех птиц, изображённых на карточках, узнаете их особенности, привычки, среду обитания. А знаете ли вы, какая птица самая маленькая? Самая умная? Кто летает быстрее всех, а кто и вовсе не умеет летать? И зачем кому-то огромный клюв? А кто-то гордится короной на голове. А кому-то важнее цвет ног. А подружится ли Киви с Мандаринкой? И кто умнее: Белая сова, Чёрный ворон или Розовый фламинго? Играйте в Мемо, изучайте пернатый мир, и вы узнаете, какое огромное многообразие пернатых населяет нашу планету.

  • Масса: 148 г
  • Размеры: 12,7 x 17,3 x 4 см