Сет - настольная игра Стиль Жизни 320941

Наличие: Есть
52 44.2 BYN
  • Складской код : 02705
  • Артикул : 320941
  • Тип игрушки : Настольные игры
  • Бренд : Стиль Жизни

Настольная игра Сет (Set) – это лёгкая карточная игра на внимательность, сообразительность и умение сопоставлять. На картах нарисованы простые фигуры, обладающие четырьмя характеристиками. Игрокам нужно составить набор (по английски – "set") из трёх карт, в котором каждая из характеристик изображённых фигур будет либо одинаковая для всего набора, либо разная – то есть не повторяющаяся ни на одной карте.

Очень легко осознать, какие характеристики одинаковы: например – на всех картах нарисованы ромбы, или на всех картах фигуры красного цвета ... Сложнее с характеристиками, которые должны быть разными: если одна карта зелёная, другая красная, то третья может быть только фиолетовая.

А теперь представьте, что набор могут составлять карты, совпадающие по одним характеристикам, и совсем разные по другим. Получится что-то вроде: 2 красных закрашенных ромба + 2 зелёные не закрашенные волны + 2 фиолетовых штрихованных овала = набор!

Как же происходит игра? На стол выкладываются лицевой стороной вверх 12 карт. И все игроки начинают пристально на них смотреть. Как только кто-то увидит набор из трёх карт, он кричит: "Сет!" (или "Набор!" – как вам больше нравится), показывает другим игрокам карты, образующие набор, и забирает эти три карты себе. Из колоды выкладываются три новые карты, чтобы на столе снова оказалось 12 карт, и игроки снова начинают пристально на них смотреть. Игрок, увидевший больше всех сетов – побеждает.

Несмотря на свою незатейливость, игра Set получилась и напряжённая, и азартная, и голову заставляет задействовать. С одной стороны, хочется поскорее увидеть набор, с другой стороны – трудно осознать все характеристики фигур сразу, можно ошибиться и нарваться на штраф. Поэтому надо взять себя в руки и прежде чем кричать "Сет" перепроверить себя.

В состав настольной игры Сет (Set) входят: 81 карта, правила игры на русском языке.