Разноцветный мир - альбом Световид 00-00000001

Наличие: Есть
13.5 BYN
  • Складской код : 00530
  • Артикул : 00-00000001
  • Бренд : Световид

          Альбом "Разноцветный мир" разработан специально для игры с кубиками «Сложи узор» (серия "Развивающие игры" Б.П. Никитина) производства ООО Световид (кубики в комплект не входят). Красочное печатное пособие сделает игру с кубиками у ребенка с 3 лет яркой, интересной и занимательной. Малышу гораздо интереснее будет собрать пирамидку, самолет, корабль, рассматривать картинки и отгадывать  загадки, чем играть с абстрактными кубиками.

         Альбом адресован детям от 3-х лет. В альбоме "Разноцветный мир"-2 предлагаются задания на составление рисунков из кубиков. Кубики на схемах нарисованы в масштабе 1:1 (длина ребра - 3 см) и можно собирать рисунки методом наложения, в некоторых заданиях нужно дополнить пробелы в рисунках по аналогии. Каждое задание сопровождается веселой загадкой, что делает занятия веселыми и увлекательными. Так же для каждого рисунка есть свои вопросы, которые помогут родителям в занятиях с малышами.

         С помощью этого альбома малыш научится различать предметы по цветам и размерам, объединять несколько отдельных частей в целый рисунок.  Освоив какую-то схему, можно создать подобные ей, изменив цвет. Например, вместо цветочка с красными лепестками и белой серединкой, попросите ребенка сделать цветок с синими лепестками и желтой серединкой. Играя с кубиками, малыш запоминает цифры, учится считать и выполнять несложные математические действия, развивает логическое мышление, внимание, память, мелкую моторику, учится ориентироваться в пространстве. Постоянно занимаясь с ребенком по этому интересному альбому, Вы поможете малышу развить такие полезные для будущего школьника качества как усидчивость, самостоятельность, способность к творческому мышлению.

          Игры с альбомом помогут развивать моторику и логику, пополнять словарный запас и расширять кругозор.

          В альбоме «Разноцветный мир»-2 12 листов  формата А4 (размер 210 х 297 мм).